Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

29 июня 2022 года В Приморском крае за совершение коррупционного преступления перед судом предстанет работник структурного подразделения Дальневосточной дирекции тяги

Третьим отделом по расследованию особо важных дел (с дислокацией в городе Хабаровск) Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению работника структурного подразделения Дальневосточной дирекции тяги в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с января по март 2019 года фигурант, желая трудоустроиться в локомотивное депо, и имея отрицательную характеристику с предыдущего места работы, дал взятку в виде денег в размере 60 тысяч рублей и.о. начальника депо через двух посредников за оказание содействия в приеме на работу.

Преступная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками ОЭБиПК Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант признал в полном объеме.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным заместителем Дальневосточного транспортного прокурора обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости