Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 июня 2022 года В Новосибирске перед судом предстанут двое мужчин за совершение особо тяжких преступлений

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего и 31-летнего мужчин в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 декабря 2021 года в дневное время года в подъезде общежития по улице Бурденко Кировского района города Новосибирска около лестничного пролета третьего этажа обвиняемые и потерпевший распивали спиртные напитки. В целях улучшения своего материального положения мужчины напали на потерпевшего, нанесли ему не менее 3 ударов руками в область лица, от чего последний упал на пол. Обвиняемые похитили из карманов одежды денежные средства в размере 200 рублей, пачку сигарет стоимостью 95 рублей, и ключи от квартиры, не представляющие материальной ценности. Затем мужчины под руки, подняли его на ноги и с силой толкнули вниз с лестницы третьего этажа, от чего последний упал на площадку первого лестничного пролета между третьим и вторым этажами указанного общежития, ударившись головой и туловищем о стену и пол, затем фигуранты спустились к мужчине и нанесли множественные удары ногами в область головы и туловища.

После этого обвиняемые скрылись с места преступления и распорядились похищенным имуществом по своему усмотрению, однако были задержаны сотрудниками полиции ГУ МВД России по Новосибирской области.

По ходатайству следователя обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе предварительного следствия один мужчина признал вину в совершенных преступлениях в полном объеме, второй не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, выполнен весь комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости