Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 июня 2022 года В Верхнетоемском районе установлены подозреваемые в краже денежных средств из квартиры односельчанки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за преступления против собственности 16 и 20-летнего жителей Верхнетоемского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 29 мая 2022 года днем в селе Верхняя Тойма подозреваемые, реализуя умысел на хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что хозяйка жилища находится на улице, незаконно проникли к ней в квартиру и похитили денежные средства в размере 2800 рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Подозреваемые в краже дали признательные показания и пояснили следователю, что помогали за денежное вознаграждение местной жительнице на заготовке дров. Улучив момент, пока она была занята во дворе, зашли к ней в квартиру и украли деньги, которые потратили на сладости. Часть денежных средств вернули потерпевшей.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу.

Дело принято к производству Котласским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости