Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2022 года В Тюмени ранее судимый местный житель подозревается в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по Ленинскому округу следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократного судимого за имущественные преступления 39-летнего жителя города Тюмени. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 28 июня 2022 года в квартире дома по улице Малышева в городе Тюмени 39-летний подозреваемый распивал спиртные напитки со своим 64-летним соседом. В ходе застолья между ними произошла словесная ссора, в ходе которой фигурант по делу нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами в жизненно-важные органы. Через непродолжительное время пенсионер от полученных травм скончался. Подозреваемый покинул квартиру потерпевшего, но в скором времени был задержан.

Следователем проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы имеющие значение для следствия, допрошены очевидцы, назначен комплекс экспертиз в том числе и судебно-медицинская. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленного на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Ленинскому АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости