Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 июня 2022 года В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора МУК «Культурно-спортивный комплекс» Хомутовского муниципального образования, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2020 году генеральным директором муниципального учреждения культуры в рамках реализации национального проекта «Демография» был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией на строительство спортивного оздоровительного комплекса в п. Плишкино Иркутского района. Срок исполнение контракта – декабрь 2021 года. Согласно подписанной документации подрядчиком было поставлено спортивное и медицинское оборудование, которое принято и оплачено заказчиком за счет бюджетных средств в сумме около 4,5 млн руб. По факту данное оборудование поставлено не было, спортивный объект до сих пор не введен в эксплуатацию.

В настоящее время следователи СК допрашивают подозреваемую и иных лиц. Изучается документация по муниципальному контракту. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости