Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 июня 2022 года Житель города Томска предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Белокурихинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Томска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение, на дачу взятки должностному лицу лично, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, обвиняемый оказывал строительные услуги на территории города Белокурихи. В мае 2022 года во избежание привлечения к административной ответственности за незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ мужчина попытался дать взятку сотруднику полиции в сумме 50 тысяч рублей, однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, должностное лицо правоохранительного органа от денежных средств отказался, после чего обвиняемый был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором города Белокурихи района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости