Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 июня 2022 года Житель Строителя предстанет перед судом за разбойное нападение и хищение имущества у подростка

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 21-летнего жителя города Строитель в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 162 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, разбой, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, в апреле 2022 года обвиняемый находился на одной из улиц в городе Строителе, где увидел ранее знакомого подростка, у которого в руках был телефон. Ударив 16-летнего потерпевшего несколько раз по лицу и туловищу, обвиняемый открыто похитил у него телефон, причинив материальный ущерб. В этот же день, продолжая преследовать подростка на улицах Строителя, обвиняемый снова ударил его и потребовал передать ему 80 тысяч рублей. Подросток пообещал, так как опасался за свое здоровье и жизнь. Выяснив, что у потерпевшего есть банковская карта, обвиняемый потребовал сообщить ему ПИН-код. Испуганный подросток сообщил, тогда обвиняемый снял с карты 580 рублей и вновь потребовал в ближайшее время передать ему 80 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 13:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости