Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июня 2022 года В Краснодаре приезжий признан виновным в убийстве трех человек

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему Юрию Новичкову. Он признан виновным в убийстве 60-летнего знакомого в Сочи, двоих мужчин в Краснодаре (п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ) и краже имущества потерпевших (п.«в» ч.2 ст. 158, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 26 октября 2020 года Новичков находился на заработках в Сочи, где распивал алкогольные напитки со знакомым в недостроенном доме в селе Веселом. По данным следствия, в ходе употребления спиртного между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Новичков нанес оппоненту один удар ножом в грудь, убив его. Похитив два мобильных телефона потерпевшего, мужчина скрылся с места происшествия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Кроме того, уже находясь в Краснодаре, в январе 2021 года Новичков вместе с 39 и 42-летним мужчинами осуществлял ремонтные работы и проживал в бытовом вагончике, расположенном на строительном объекте в районе улицы Измаильской. Вечером 17 января 2021 года они распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между 39-летним мужчиной и Новичковым произошел конфликт. В ходе ссоры Новичков нанес оппоненту один удар ножом в область шеи, в результате которого он скончался. После этого Новичков нанес один смертельный удар тем же ножом в область туловища второму знакомому, который попытался вступиться за потерпевшего. После убийства Новичков похитил мобильный телефон одного из погибших и беспроводную зарядку к нему.

Приговором суда на основании обвинительного вердикта присяжных-заседателей Юрий Новичков признан виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений и ему назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, которое ему надлежит отбывать в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости