Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

29 июня 2022 года В отношении жителя Гиагинского района вынесен обвинительный приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Собранные Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Гиагинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По данным следствия, осужденный в ноябре 2021 года, находясь в помещении служебного кабинета сотрудника полиции и желая уйти от предусмотренной законом ответственности за совершение правонарушения в сфере оборота алкогольной продукции, совершил покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий в его интересах.

О попытке подкупа сотрудник полиции незамедлительно доложил руководству. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Гиагинскому району.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком в 3 года и наложением ряда ограничений, а также штраф в размере 75 тыс. рублей.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости