Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 июня 2022 года Заместитель руководителя следственного отдела провел профилактическое занятие с учащимися техникума

Заместителем руководителя Суджанского межрайонного следственного отдела Д.С. Бельских в областном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Суджанский сельскохозяйственный техникум» со студентами проведено занятие на тему: «Основы противодействия угрозам здоровью и жизни, исходящие из электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в частности призывам к суицидальному поведению и вступлению в так называемые «группы смерти».

В ходе беседы офицер СК обратили внимание на проблемные вопросы, возникающие в жизни подростков в современном обществе. Подростки были ориентированы на обдуманность совершаемых действий и поступков и заинтересованность в своей дальнейшей судьбе.

Сотрудник рассказал ребятам как можно избежать вышеуказанных проблем – это больше общаться в семье с родителями. Уметь находить настоящих и интересных друзей с позитивным восприятием жизни, вместе отдыхать с ними. Организовать свое свободное время. Тем самым не будет времени и интереса к сообществам (группам), побуждающим к совершению самоубийства и других антиобщественных действий.

В завершении выступления представитель СК напомнили о телефонной линии «Ребенок в опасности», функционирующей в региональном управлении СК в круглосуточном режиме для возможности обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, а также в случае нахождения их в опасной жизненной ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости