Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 июня 2022 года В Боровичах мужчина, обвиняемый в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, предстанет перед судом

Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), ст. 243.1 УК РФ (нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, повлекшее по неосторожности их повреждение в крупном размере)

По версии следствия, в декабре 2019 года на строительном объекте в городе Боровичи Новгородской области в результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ местная жительница, которую собственник привёл на объект, при осмотре здания упала со второго этажа. В результате падения 42-летняя женщина получила телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Кроме того, в ходе предварительного расследования установлен, что собственник здания при проведении строительных работ нарушил требования сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости