Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июня 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Хасавюртовского района, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 31–летнего жителя Хасавюртовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый, с целью хищения бюджетных денежных средств, выделяемых по государственной программе «Земский учитель», представил в Министерство образования и науки Республики Дагестан поддельные документы с недостоверными сведениями о трудоустройстве в среднюю общеобразовательную школу Хасавюртовского района.

В декабре 2020 года должностные лица Министерства образования и науки Республики Дагестан, введенные в заблуждение относительно истинных намерений мужчины, на основании представленных им документов заключили с ним договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты по государственной программе «Земский учитель» и на расчетный счет обвиняемого перевели денежные средства в размере 1 миллион рублей, которые последний обратил в свою пользу и в последующем распорядился по своему усмотрению.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 20:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости