Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2022 года В Балахтинском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

26 июня 2022 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении тела 44-летнего жителя поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края с признаками криминальной смерти.

По данному факту Балахтинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя поселка Балахтf Балахтинского района Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в дневное время 24 июня 2022 года два односельчанина употребляли спиртные напитки на пустыре, расположенном в 100 метрах от поселка Балахта Балахтинского района Красноярского края.

В процессе застолья между мужчинами возник конфликт, поскольку подозреваемый стал предъявлять потерпевшему претензии из-за того, что тот накануне якобы похитил его денежные средства. Однако, мужчина факт кражи денежных средств отрицал, разозлившись подозреваемый разбил стеклянную бутылки и осколком от нее нанес потерпевшему удар в область шеи, в результате которого потерпевший потерял равновесие и упал на землю. Далее злоумышленник поднял с земли другую стеклянную бутылку из-под спиртного и стал ею наносить множественные удары в области головы и тела потерпевшего. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Подозреваемый скрылся с места преступления.

Мужчине предъявлено обвинение, вину в совершенном преступлении признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости