Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2022 года В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела о совершении подростком открытого хищения телефона

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия).

Следствием установлено, что 1 апреля 2022 года в обеденное время в республиканской столице на открытом участке местности по улице Заводская подросток из Красногорского района, состоящий по месту жительства на профилактическом учете, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с применением насилия открыто похитил у 17-летнего горожанина принадлежащий последнему сотовый телефон, причинив тем самым потерпевшему материальный ущерб на сумму порядка 6000 рублей.

Потерпевший обратился в правоохранительные органы. Местонахождение злоумышленника и похищенное имущество оперативно установлены сотрудниками полиции по горячим следам. В ходе проведения следственных действий телефон был изъят, осмотрен и возвращен владельцу.

В целях проведения в установленном порядке профилактической работы с несовершеннолетним, совершившим вышеуказанное преступление, соответствующая информация направлена в органы системы профилактики района.

Следователями собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости