Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2022 года Перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве человека, совершенном в 2020 году

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1979 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что в следственный отдел регионального СК России из органов внутренних дел поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве у деревни Озера Удомельского городского округа останков в виде черепа человека без повреждений костных тканей. Сотрудниками Следственного комитета в ходе проведения проверочных мероприятий совместно с сотрудниками полиции было установлено, что к убийству причастен житель деревни Озера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий фигурант был задержан, допрошен, с участием следователей и криминалистов следственного управления Следственного комитета проведен комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

По версии следствия, трое мужчин распивали спиртные напитки на веранде квартиры дома, расположенного в деревне Озера. Во время распития между двумя знакомыми произошла ссора, в ходе которой один из них нанес неприятелю не менее пяти ударов кулаком в область головы и лица. Затем, вооружившись ножом, приисканным в доме, нанёс потерпевшему не менее одного удара ножом в область тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. С целью сокрытия следов совершённого преступления, фигурант со своим родственником переместили тело погибшего на участок местности, расположенный в лесном массиве, где захоронили.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 08:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости