Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 июня 2022 года Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве и приобретении наркотических средств

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего оперуполномоченного ОУР ОМВД России по Георгиевскому городскому округу. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств).

По данным следствия, в апреле текущего года сотрудник полиции узнал, что у знакомого в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия изъята контрафактная табачная продукция, и сообщил ему заведомого ложные сведения, о том, что у него есть возможность за денежное вознаграждение в сумме 300 тысяч рублей решить с органом дознания вопрос о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

При передаче денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе досмотра в салоне автомобиля сотрудника полиции было обнаружено и изъято наркотическое средство массой около 1 грамма.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости