Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июня 2022 года В Республике Татарстан осужден медицинский работник

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства позволили в полной мере изобличить и пресечь незаконную деятельность 36-летней фельдшера скорой медицинской помощи подстанции №2 ГАУЗ «ССМП» города Казани.

По версии следствия, в утреннее время 27 декабря 2019 года, подсудимая в составе выездной общепрофильной бригады № 24 подстанции № 2 ГАУЗ «ССМП» г. Казани, прибыла по вызову 23 – летней местной жительницы, с жалобами на боли и дискомфорт в области груди, в одну из квартир дома 174 по улице Краснококшайская города Казани. Ненадлежащим образом исполняя свои профессиональные обязанности, провела поверхностный осмотр заявителя и, при наличии возможности в полном объеме оказать последней медицинскую помощь, приняла решение об оставлении пациентки на месте, после чего покинула адрес вызова. Буквально через час после этого наступила смерть потерпевшей.

Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и приговорена к ограничению свободы сроком 1 год 6 месяцев, в связи с истечением сроков давности от наказания освобождена.

Подсудимая вину не признала. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости