Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 июня 2022 года Бывшему полицейскому предъявлено обвинение в покушении на мошенничество и воспрепятствовании производству предварительного следствия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное в 2016 году по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч. 3 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование производству предварительного расследования).

Подозреваемый в его совершении бывший сотрудник подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции органа полиции Брянской области длительное время находился в международном розыске, в отношении него было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого заочно.

Благодаря совместным усилиям следственных органов Следственного комитета РФ, ФСБ, прокуратуры и Национального центрального бюро Интерпола МВД России местонахождение разыскиваемого установлено на территории Венгерской Республики, где после отбытия наказания за совершение другого преступления он в мае 2022 года депортирован в Российскую Федерации.

По ходатайству следственных органов СК России по Брянской области судом в отношении бывшего полицейского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, следователем ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 294 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости