Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе вынесен приговор жителю города Березовского, обвиняемому в убийстве мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 40-летнему жителю города Березовского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года осужденный распивал спиртное в компании знакомого и супруги у себя в доме. В ходе употребления горячительных напитков между мужчинами возникла словесная ссора, во время которой гость оскорбил хозяина жилища нецензурной бранью. Последний разозлился и в ответ нанес 60-летнему знакомому несколько ударов обухом топора по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Супруга обвиняемого вызвала сотрудников правоохранительных органов. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал частично. Примечательно, что мужчины познакомились в местах лишения свободы и после освобождения потерпевший проживал в доме у обвиняемого.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 13:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости