Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июля 2022 года В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации исправительного учреждения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ФКУ ИК-31 ГУФСИН России по Приморскому краю, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.

По версии следствия, с 29 на 30 июня 2022 года должностные лица администрации колонии не обеспечили соблюдение осужденными распорядка дня и осуществления трудовой деятельности, а также надлежащий надзор.

Так, в результате бездействия должностных лиц двое осужденных покинули расположение отрядов, и направились на задний двор столовой, где в ходе внезапно возникшего конфликта один из них с целью убийства нанес не менее двух ударов топором по голове другого. Преступление не было доведено до конца по независящим от фигуранта обстоятельствам, тяжело раненому мужчине оказана медицинская помощь.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, допустивших преступную халатность.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости