Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2022 года Перед судом предстанет жительница Петуховского района, обвиняемая в приготовлении к даче взятки сотрудникам ДПС

Макушинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы Петуховского района. Женщина обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

По данным следствия, после полуночи 8 мая текущего года житель одного из сел Петуховского района двигался по населенному пункту за рулем своего автомобиля будучи в состоянии алкогольного опьянения. Заметив служебный автомобиль сотрудников полиции, он вернулся к дому, где инспекторы ДПС начали составлять в отношении мужчины протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). За несоставление протокола сожительница нарушителя предложила инспекторам взятку в размере 40 тысяч рублей, однако ее преступные действия были пресечены полицейскими.

В ходе следствия вину в совершении преступления обвиняемая полностью признала. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости