Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июля 2022 года Тамбовчанин предстанет перед судом за незаконное предоставление своего паспорта для образования юридического лица

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего тамбовчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица).

Следствием установлено, что осенью 2020 года около дома к обвиняемому подошел незнакомый мужчина и предложил за денежное вознаграждение передать паспорт для регистрации на его имя юридического лица. Испытывая материальные трудности, обвиняемый согласился с данным предложением. Далее в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о нем, как об учредителе и генеральном директоре ООО «Сделка», фактически к созданию и деятельности которого он никакого отношения не имел, а просто выступал «подставным» лицом.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 173.2 УК РФ предусматривает наказание, начиная со штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей, и до исправительных работ на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости