Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 июля 2022 года В суд направлено уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера в отношении местного жителя, посягавшего на половую неприкосновенность несовершеннолетних детей

Следственными органами Следственного комитета России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении двух и более лиц).

Согласно материалам дела, в январе текущего года мужчина, используя аккаунт в одной из социальных сетей, познакомился с малолетним ребенком, затем в ходе переписки совершил в отношении него развратные действия. С заявлением о случившемся в правоохранительные органы обратились родители потерпевшего.

В ходе проведения следственных действий следователем СКР выявлен еще один аналогичный случай противоправных действий мужчины.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, мужчина страдает психическим расстройством, связанным с возможностью причинения им существенного вреда себе и другим лицам, поэтому нуждается в принудительном лечении в психиатрическом стационаре общего типа. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Ежегодно количество киберпреступлений растет, развиваются их виды и способы совершения. Жертвой преступлений, которые совершаются в виртуальном пространстве, может стать совершенно любой пользователь, поэтому так важно родителям проводить со своими детьми постоянные профилактические беседы об опасностях, которые их могут подстерегать в том числе и в сети «Интернет».

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости