Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июля 2022 года В Учалинском районе местный житель подозревается в незаконном лишении свободы, угрозе убийством и покушении на убийство своей супруги

Следственным отделом по г. Учалы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя села Тунгатарово Учалинского района по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение свободы), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как установлено следствием, ночью с 29 на 30 июня 2022 года между находящимся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и его 36-летней супругой произошла ссора на бытовой почве, в ходе которой мужчина, вооружившись ножом, стал угрожать своей жене, незаконно удерживая ее в их доме, и не давал ей покинуть жилище. Их 12-летняя дочь, увидев происходящее, обратилась к соседям, которые вызвали полицию. Подозреваемый, увидев прибывших стражей порядка, попытался убить свою жену, нанеся ей удар ножом в шею, однако, его действия были пресечены полицейскими, которые проникли в дом и обезвредили злоумышленника, после чего потерпевшей была оказана медицинская помощь. Подозреваемый при задержании также получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и другие свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз, продолжается сбор и фиксация доказательств по делу. Подозреваемый находится в больнице, после стабилизации состояния его здоровья, с ним будут проведены необходимые следственные и действия и решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости