Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

01 июля 2022 года Отбывающий наказание в ИК-28 в поселке Ерцево признан виновным в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему осужденному за покушение на убийство. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что 11 августа 2022 года в вечернее время в коридоре ФКУ ИК-28 УФСИН России по Архангельской области в п. Ерцево Коношского района во время выдачи осужденным спальных принадлежностей обвиняемый, желая воспрепятствовать служебной деятельности сотрудника учреждения, повел себя агрессивно и высказал в адрес представителя власти оскорбления и угрозы применения насилия.

В ходе допроса в судебном заседании подсудимый свою вину не признал и пояснил, что выражался в адрес сотрудника колонии, так как испытывал к нему неприязненные отношения, так как тот не реагировал или с задержкой реагировал на его просьбы (вызов на прогулку, ухудшение состояния здоровья и т.п.).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСИН России по Архангельской области.

Приговором Коношского районного суда Архангельской области обвиняемому, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:46 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости