Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июля 2022 года Сотрудники СУ СК России по Орловской области совместно с представителями Главного управления МЧС России по Орловской области провели профилактический рейд по предупреждению несчастных случаев на воде

В связи с выявленными в 2022 году фактами гибели людей на водных объектах в летнее время следственным управлением СК России по Орловской области по традиции организовано проведение профилактического рейда по наиболее посещаемым водным объектам областной столицы, которое поддержано Главным управлением МЧС России по Орловской области. Следует отметить, что основными причинами гибели людей в водоемах являются купание в непредназначенных для этого местах, где отсутствуют буйки, спасательные и медицинские бригады, а также нахождение в воде в состоянии опьянения.

В ходе рейда отдыхающим вблизи водоемов лицам вручены разработанные ведомствами памятки с основными требованиями безопасности на водных объектах, соблюдение которых направлено на предотвращение трагедий и спасение людей.Особое внимание участники рейда уделили взрослым, отдыхающим с детьми, так как происшествия с несовершеннолетними на воде чаще всего происходят, когда дети остаются без присмотра. В силу возраста в критической ситуации они могут неправильно рассчитать свои силы, а иногда и вовсе не способны предвидеть возникновение опасных ситуаций на воде.

Следственные органы СК России по Орловской области в очередной раз обращаются к родителям, законным представителям несовершеннолетних, которые в настоящее время находятся на летних каникулах, а также ко всем неравнодушным гражданам.

Уважаемые жители области! Уделите особое внимание обеспечению безопасного отдыха детей, в том числе вблизи водоемов. Обучение плаванию, регулярное напоминание правил поведения вблизи водоемов, знание ребенком контактной информации экстренных служб на случай происшествия на воде позволят существенно снизить риск наступления трагичных последствий.

Профилактические мероприятия на водных объектах будут продолжаться, но мы напоминаем, что только внимательное и ответственное отношение к собственной безопасности может быть гарантией сохранения жизни и благополучного, радостного отдыха у воды.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости