Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июля 2022 года Исполняющий обязанности руководителя следственного управления Архангельский В.В. провел личный прием граждан, прибывших из Донецкой, Луганской народных республик и Украины

30 июня 2022 года по инициативе сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области на базе пункта временного размещения в селе Леонидовка Пензенского района организован личный прием граждан, вынужденно прибывших из Донбасса и Мариуполя. Прием беженцев проводил исполняющий обязанности руководителя следственного управления Архангельский Владимир Владимирович.

С учетом выявленных в ходе мониторинга обращений категорий вопросов, волнующих беженцев, для участия в личном приеме приглашены Уполномоченный по правам человека в Пензенской области, министр труда, социальной защиты и демографии, министр общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области, заместитель министра здравоохранения региона, представители УВМ УМВД России по Пензенской области и Главного бюро медико-социальной экспертизы региона.

В ходе личного приема исполняющий обязанности руководителя управления Архангельский В.В. разъяснил граждан, что органы Следственного комитета РФ проводят следственные действия в рамках расследования уголовных дел о применения запрещенных средств и методов ведения войны на Донбассе. В связи с этим следователи регионального следственного управления на базе пункта временно размещения проводили допросы беженцев, документируя факты преступных деяний. Владимир Владимирович обратил внимание граждан, что следственное управление готово оказать любую помощь, в которой они нуждаются.

Представители ведомств в ответ на поступившие вопросы подробно разъяснили беженцам порядок оформления документов, перевода на русский язык, получения гражданства РФ, права и обязанности после приобретения статуса гражданина России. Подробно остановились на вопросах трудоустройства на территории Пензенской области, оформления временной регистрации при аренде жилых помещений, оказания медицинской помощи и других социально значимых проблемах.

Обращения граждан, требующие адресной помощи, взяты на контроль исполняющим обязанности руководителя управления. По каждому вопросу даны разъяснения, по ситуациям, требующим уточнения и дальнейшей консультации, гражданам переданы контактные телефоны сотрудников управления для оказания им всей необходимой помощи.

Напоминаем, что в следственном управлении продолжает работу круглосуточная горячая телефонная линия «Для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик и Украины». По телефону 8(8412)63-66-01 принимаются обращения граждан по всем социально значимым вопросам.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости