Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

01 июля 2022 года В отношении главы Кировского округа возбуждено второе уголовное дело

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Игорь Иванов возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Кировского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в 2018 и 2019 годах главой администрации было подписано распоряжение о своём ежемесячном премировании и надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы. В результате противоправных действий подозреваемого бюджету Кировского городского округа причинен ущерб на сумму более 290 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено СК России по материалам краевой прокуратуры и УФСБ России по Ставропольскому краю.

Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

В настоящее время уголовное дело соединено с уголовным делом ранее возбужденным в отношении главы администрации по факту превышения должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Сейчас следователь СКР проводит следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости