Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июля 2022 года В Петровске вынесен приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекших смерть трех работников

Собранные Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания мастера канализационной насосной станции виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц).

Судом и следствием установлено, что 4 июля 2019 года в утреннее время мастер канализационной насосной станции нарушил требования охраны труда и техники безопасности,допустив спуск в приемную камеру, находящуюся в помещении канализационной насосной станции № 2 МУП «Петровское ЖКХ» на окраине города Петровска, трех слесарей, не обеспечив надлежащий контроль за выполнением мероприятий по обеспечению безопасности производства работ. В процессе выполнения работ рабочие получили отравление газами, скопившимися в канализационной камере. В результате отравления наступила смерть рабочих.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 19:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости