Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 июля 2022 года В Вологодской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при реализации национального проекта

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из администраций Чагодощенского муниципального района. Она подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в 2021 году руководитель одной из администраций Чагодощенского района достоверно зная, что по муниципальному контракту, заключенному в рамках реализации национального проекта «Экология», подрядчиком работы по строительству и реконструкции объектов питьевого водоснабжения в полном объеме не выполнены, подписала представленные подрядчиком акты о приемке выполненных работ. В последствии по указанию должностного лица подрядчику оплачена полная стоимость муниципального контракта на сумму, превышающую 49 млн рублей.

В результате преступных действий фигурантки бюджету причинен имущественный ущерб, а также существенно нарушены права и законные интересы жителей населенного пункта, заключающиеся в необходимости обеспечения нормального функционирования системы водоснабжения.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Оперативное сопровождение расследования осуществляется сотрудниками нЭБ и ПК ОМВД России по Чагодощенскому району.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости