Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июля 2022 года В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело о коммерческом подкупе в сельскохозяйственной организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере) и ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенном в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, собранных сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по РК.

По подозрению в совершении посредничества в коммерческом подкупе задержана жительница г.Екатеринбурга, действующая в интересах общества с ограниченной ответственностью.

По данным следствия, в 2021-2022 годах фигурантка требовала от руководства сельскохозяйственной организации, участвующей в муниципальном электронном аукционе в г.Сыктывкаре, незаконное денежное вознаграждение в размере более 1,2 млн рублей. При этом злоумышленница и иные неустановленные лица в случае отказа передать денежные средства обещали создать конкуренцию на аукционе, предложив наиболее низкую цену контракта.

Преступная деятельность попала в поле зрения правоохранительных органов, которыми проведены мероприятия по фиксации преступления и задержанию подозреваемой. К настоящему времени женщине предъявлено обвинение, в отношении нее следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста.

По уголовному делу следственно-оперативной группой проводятся оперативно-розыскные мероприятия, следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, а также выявление иных преступных эпизодов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 15:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости