Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 июля 2022 года В Сызрани местная жительница подозревается в посредничестве во взяточничестве

Следственным отделом по городу Сызрань следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы 1993 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, 26 июня 2022 года подозреваемая получила от 24-летней местной жительницы денежные средства в размере 185 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за оказание содействия в получении 4 лицами водительских удостоверений категорий «А» и «В» без проверки уровня знаний и навыков вождения, а именно обеспечение успешной сдачи теоретического и практического части экзамена.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственное управление по Самарской области обращает внимание жителей региона, что борьба с коррупцией является приоритетным направлением деятельности следственных органов Следственного комитета России, вне зависимости от субъекта преступления и суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:03 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости