Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июля 2022 года В Ноябрьске руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате работнику заработной платы

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу по материалам прокурорский проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Спектр». Руководитель подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, в 2022 году в городе Ноябрьске генеральный директор коммерческой организации, имея для этого реальную финансовую возможность, умышленно, из иной личной заинтересованности полностью не выплачивала с января по май заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику. На период увольнения потерпевшего ему также не был произведен полный расчет, в общей сумме 46 тысяч рублей. В результате чего было нарушено его право, предусмотренное ст. 37 Конституции РФ, согласно которой каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости