Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

04 июля 2022 года Эксперт одного из природных биологических заказников Архангельской области подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении эксперта одного из природных биологических заказников, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый в январе 2022 года, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании помочь сыну и знакомому, допустил и не пресек факт браконьерства на территории заказника. В результате использования им служебных полномочий вопреки интересам службы указанные лица осуществили незаконную добычу трех диких животных- лосей с причинением материального ущерба РФ на общую сумму более 1,5 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных органами внутренних дел, в которых расследуется уголовное дело о незаконной охоте на лосей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 08:45 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости