Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 июля 2022 года В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства 9-летней падчерицы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти в гор. Ак-Довурак республики 9-летней девочки по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Первоначальными следственными действиями установлено, что 28 июня 2022 года в квартире по месту проживания по ул. Юбилейной г. Ак-Довурак обнаружено тело 9-летней девочки, причиной смерти которой явилась закрытая черепно-мозговая травма. На место происшествия были незамедлительно командированы следователи-криминалисты Главного управления криминалистки (Криминалистического центра) СК РФ и следственного управления, благодаря грамотно проведенной работе которых лицо, причастное к совершению убийства, установлено. Им оказался ранее не судимый 39-летний отчим девочки. По версии следствия, 28 июня 2022 года в квартире по месту проживания мужчина из-за плача малолетней падчерицы нанес несколько ударов кулаком по голове последней, которая от полученных телесных повреждений скончалась в этот же день.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости