Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 июля 2022 года Директор общества с ограниченной ответственностью подозревается в хищении денежных средств при реализации государственных программ

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 6 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области.

По версии следствия, в период времени с апреля по май 2020 года подозреваемый, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, путем обмана похитил денежные средства, выделенные на выполнение работ по ремонту памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенных в населенных пунктах Волжского района, в том числе поселках Просвет, Домашкины Вершины,Черновский Волжского района. Данные работы выполнялись подрядчиком в рамках государственной программы «Содействие развитию благоустройства территории муниципальных образований в Самарской области на 2014-2022 годы». Как полагает следствие, объемы выполненных работ не соответствуют требованиям проектно-сметной документации. Следствием выявлено 7 фактов противоправной деятельности подозреваемого, общая сумма ущерба, нанесенного Администрации муниципального района составила более 1 миллиона 500 тысяч рублей.

Следствие полагает, что в период с июня 2019 года по июль 2022 года организацией под руководством подозреваемого в рамках реализации национального проекта «Образование» также были заключены контракты на ремонт образовательных учреждений в населенных пунктах в 6 населенных пунктах Волжского района, в том числе Подъем-Михайловке, Смышляевке, Рощинском. По результатам выполненных работ были составлены акты, содержащие заведомо ложные сведения относительно объемов работ, послужившие основанием для перечисления на расчетные счета организации – подрядчика денежных средств в размере более 4 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости