Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июля 2022 года Следствие ходатайствует об аресте двух обвиняемых в преступлении против половой неприкосновенности девушки на юго-западе Москвы

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении двух соучастников в возрасте 17 и 37 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

По данным следствия, ночью 1 июля 2022 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении, оборудованном для временного проживания, расположенном по проспекту 60-летия Октября в городе Москве, распределив роли и применяя насилие, совершили изнасилование девушки 2002 года рождения.

Установлено, что с одним из обвиняемых девушка была знакома, и, введя ее в заблуждение, он совместно с соучастником воспользовались ее доверительным отношением.

Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствием проведены опознания обвиняемых потерпевшей, очные ставки и иные следственные действия, в ходе которых девушка указала на фигурантов, как на лиц, совершивших преступление. В ходе допроса они признали свою вину.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед Гагаринским районным судом г. Москвы об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости