Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 июля 2022 года Сотрудники Бийского межрайонного следственного отдела СКР по Алтайскому краю посетили воспитанников подшефного детского центра

С целью законопослушного поведения несовершеннолетних и повышения их правовой грамотности следователи Бийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Иван Кузнецов и Артем Отт побывали в гостях у воспитанников КГБУ СО «Краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда».

Воспитанники центра всегда рады встрече с интересными людьми и уже стало традиционным мероприятие – встреча «Сто вопросов взрослому: события, факты, комментарии» – это мероприятие в формате ток-шоу, в котором гостям (профессиональным и значимым людям) задают вопросы подростки, находящиеся в зале.

Ребята задавали интересующие их вопросы, слушали ответы и не скрывали своего восхищения профессионализмом следователей Следственного комитета. Сотрудники ведомства рассказали воспитанникам о деятельности Следственного управления, его структуре, входящих в него подразделениях, разъяснили порядок поступления на службу, привели примеры из своего опыта работы. Особое внимание следователи уделили информации о телефонной линии «Ребенок в опасности», его номер телефона 8(3852) 29-80-95 и «Ребенок в опасности» для абонентов сотовых операторов – номер 123 Следственного комитета и пояснили, что каждое сообщение, а особенно обращение ребенка рассматривается незамедлительно. Встреча получилась информативной как для представителей Следственного комитета, так и для воспитанников и воспитателей детского центра, в связи с чем взаимодействие в подобном формате будет продолжено в дальнейшем.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:59 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости