Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

04 июля 2022 года В городе Перми бывший руководитель государственного казенного учреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего генерального директора государственного казенного учреждения Пермского края «Управление капитального строительства Пермского края», который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 году осужденный, являясь должностным лицом, заключил государственный контракт с коммерческой организацией по выполнению работ берегоукрепления водохранилища в районе села Усть-Качка Пермского края.

В дальнейшем осужденный, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, подписал акты о приемке выполненных работ, которые фактически выполнены не были, либо были выполнены не в полном объеме.

В результате преступных действий осужденного, коммерческой организации были необоснованно перечислены денежные средства в размере более 52 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов, а исполнение контракта не было завершено.

В ходе расследования уголовного дела в целях возмещения ущерба, причиненного государству на указанную сумму, на имущество обвиняемого наложен арест в размере более 23 миллионов рублей.

Приговором суда виновному назначено в виде 1 года 6 месяцев обязательных работ с удержанием 15% от заработка осужденного. Приговор суда в законную силу не вступил.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости