Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

04 июля 2022 года В отношении трех жителей г. Майкопа, один из которых несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств

Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея в отношении 17-летнего подростка и двух его совершеннолетних друзей возбуждено уголовное дело. Молодым людям предъявлено обвинение в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Обвиняемым по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия, обвиняемые в мае 2022 года бесконтактным способом получили от неустановленного лица наркотические средства в крупном размере для их реализации потребителям. После этого обвиняемые осуществили на территории г. Майкопа тайниковые закладки наркотических средств, однако их противоправные действия своевременно пресечены сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия у обвиняемых изъята партия наркотических средств, вес которой составил более 87 грамм.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Расследование продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости