Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2022 года Следственное управление СК России по Смоленской области призывает граждан к соблюдению требований безопасности на водоемах в летний период

В связи с участившимися случаями гибели детей и взрослых во время пребывания на водоемах региональное следственное управление Следственного комитета России в очередной раз призывает к бдительности и напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах.

За прошедшую неделю на территории Смоленской области произошло несколько трагедий на воде. Так, 1 июля 27-летний мужчина находился со своей девушкой на берегу озера Александровское в Смоленском районе, где во время купания он утонул. 2 июля из воды в Гагаринском районе извлечено тело 15-летней девочки.

Кроме того, в Смоленске 3 июля спасателями из воды извлечено тело 50-летнего местного жителя, который вместе с супругой и ребенком отдыхал на берегу реки Днепр в районе улице Шейна. Мужчина пошел купаться, не умея плавать, и утонул.

По всем фактам следственными органами СК России по Смоленской области проводятся доследственные проверки, и при наличии законных оснований возбуждаются уголовные дела.

Основными причинами гибели является купание в необорудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде и проведение досуга без присмотра взрослых.

В случае проведения отдыха вблизи водоемов необходимо: выбирать для купания безопасные или специально оборудованные места; не оставлять детей у воды без присмотра; не допускать того, чтобы они ныряли в незнакомых местах и заплывали далеко от берега или за знаки ограждения. Соблюдение этих и других мер предосторожности позволит сохранить купающимся жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости