Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 июля 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Курахского района, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику органов внутренних дел и его оскорблении

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Курахского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 26 июня 2022 года участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Курахскому району для составления протокола об административном правонарушении за нарушение запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, в отдел полиции был приглашен 45-летний местный житель. С целью избежать административной ответственности за совершение административного правонарушения мужчина предложил сотруднику полиции 500 рублей за несоставление административного протокола.

Сотрудником органов внутренних дел отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

На законные действия участкового уполномоченного полиции обвиняемый среагировал отрицательно и, в присутствии других лиц, оскорбил его, выразившись нецензурно в адрес сотрудника полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости