Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июля 2022 года В Старом Осколе местный житель осужден за применение насилия и оскорбление представителя власти

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю Старого Оскола. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия и оскорбление в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 3 мая 2021 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин, где работала бывшая жена и вел себя неадекватно. Женщина вызвала сотрудников полиции, испугавшись, подсудимый покинул магазин. Наряд патрульно-постовой службы полиции догнал нарушителя в микрорайоне Горняк Старого Оскола. В ответ на законные требования полицейских, подсудимый отреагировал агрессивно, в присутствии посторонних лиц стал оскорблять сотрудников правопорядка и ударил одного из них в ухо, причинив физическую боль.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Наказание назначено с учетом предыдущей судимости за преступление в сфере безопасности дорожного движения, в течение 10 месяцев мужчина будет лишен права управления транспортным средством. В качестве компенсации морального вреда осужденный должен выплатить потерпевшему 50 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости