Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июля 2022 года В Астраханской области местный житель подозревается в развращении несовершеннолетних в социальной сети

Енотаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Черноярского района области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия без применения насилия, совершенные в отношении лиц, не достигших 16-летнего и 14-летнего возрастов).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на территории Черноярского района области, в период с сентября по декабрь 2021 года в одной из социальных сетей вел переписки сексуального содержания с шестью девочками в возрасте от 12 до 15 лет, а также предлагал совершить действия сексуального характера и вступить в половой акт.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление обращается к родителям несовершеннолетних! Будьте внимательны! В ходе доверительных бесед со своими детьми рассказывайте о том, что в социальных сетях они могут встретить не только новых друзей, но и лиц, стремящихся к общению на интимные темы, а в дальнейшем готовых посягнуть на их половую неприкосновенность. Научите своих детей пресекать подобное общение, чтобы не стать жертвами преступлений.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 08:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости