Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

05 июля 2022 года В Шелехове возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками городской администрации

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 2014-2016 гг. администрацией г.​ Шелехова были выданы разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию четырех многоквартирных жилых домов по ул. Известковая, предназначенных для детей-сирот. Установлено, что указанные разрешения муниципалитетом выданы незаконно, поскольку фактически жилые дома построены в санитарной зоне железной дороги, кроме того, проектная документация многоквартирных домов не прошла государственную экспертизу.

Проведенные исследования показали, что в жилых помещениях превышен уровень шума и вибрации.

Следователи СК допрашивают должностных лиц администрации муниципального образования «город Шелехов», изучается необходимая документация. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости