Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 июля 2022 года В городе Коломне в рамках расследования уголовного дела сотрудникам коммерческой организации возмещена задолженность по заработной плате

Следственным отделом по г. Коломне ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, обвиняемого в невыплаты заработной платы сотрудникам (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с марта по ноябрь 2021 года руководством коммерческой организации, основным видом деятельности которой являлся ремонт двигателей для дизельных военных кораблей, не производилась выплата заработной платы и иных установленных законом выплат 54 работникам. В результате перед сотрудниками образовалась задолженность на сумму более 9 млн. рублей.

В результате предпринятых следователями мер, в ходе расследования задолженность была погашена в полном объеме. Следователем проведено более 50 допросов, выемки и изучение бухгалтерской документации, касающейся начисления и выплаты заработной платы. В рамках расследования проведена бухгалтерская экспертиза с целью установления размера не выплаченной заработной платы и причиненного ущерба, в обеспечительных целях был наложен арест на движимое имущество обвиняемого (автомобиль). В результате собранные по уголовному делу доказательства и заключения экспертиз легли в основу обвинения. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости