Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 июля 2022 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего в 2002 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия, в апреле 2002 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в городе Магнитогорске встретил ранее незнакомого ему потерпевшего. В указанном месте у обвиняемого возник конфликт с потерпевшим. В ходе ссоры, действуя из хулиганских побуждений, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, обвиняемый умышленно нанес множественные удары руками и ногами в область головы, туловища и нижних конечностей потерпевшего, от чего последний скончался.

В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области по раскрытию преступлений прошлых лет, спланированных следственных действий и оперативных мероприятий местонахождение лица, совершившего преступление, установлено. Обвиняемый был задержан сотрудниками регионального управления МВД России.

Причастность обвиняемого к совершенному преступлению доказана в полном объеме. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, устанавливающих принцип неотвратимости наказания за совершенные преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

05.07.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости