Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

05 июля 2022 года Ранее судимый житель Плесецкого района предстанет перед судом по обвинению в уклонении от административного надзора

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимого за преступления против собственности 40-летнего жителя города Северодвинска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Следствием установлено, что обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы самовольно оставил избранное им место жительства, а о его смене в органы внутренних дел не сообщил.

В ходе допроса обвиняемый свою вину признал и пояснил следователю, что в 2020 году за ним на 8 лет установлен административный надзор. Летом 2021 года съехав с места жительства, расположенного в Плесецком районе, решил никого не уведомлять, так как ранее к нему с целью проверки в ночное время приходил участковый уполномоченный полиции, один раз не застал его дома, и ему пришлось заплатить штраф за административное правонарушение. Затем он проживал в Северодвинске и Архангельске, ездил на заработки в Вологодскую область. В феврале текущего года его задержали за кражу и угон транспортного средства, после чего заключили под стражу. В содеянном раскаивается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 14:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости