Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

05 июля 2022 года Возбуждено уголовное дело по факту возгорания автомобиля и травмирования водителя в результате оказания автосервисом услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей

Шейх-Мансуровским межрайонным следственным отделом г. Грозного СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

По данным следствия, в городе Грозном водитель автомобиля «Форд Фокус», обратился к специалистам станции технического обслуживания (СТО) с целью проведения диагностики газового оборудования, установленного на его автомобиле.

После проведения ремонтно-диагностических работ транспортного средства, водитель выехал на автомобиле из СТО, и по пути его следования в результате утечки сжиженного углеводородного газа произошло возгорание автомобиля, в результате чего мужчина получил ожоги различной степени тяжести и был госпитализирован.

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства происшествия и виновные лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 17:18 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости