Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июля 2022 года Житель города Барнаула предстанет перед судом по обвинению в уклонении от прохождения альтернативной гражданской службы

Следственным отделом по Центральному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы).

По данным следствия, обвиняемый, будучи обязанным проходить альтернативную гражданскую службу в течение 18 месяцев с ноября 2021 года в качестве подсобного рабочего в одной из больниц краевой столицы, уклонился от возложенных на него обязанностей. В нарушении срочного трудового договора молодой человек с 15 по 23 ноября 2021 года и с 7 декабря 2021 года по 20 апреля 2022 года не появился на рабочем месте и каких-либо оправдательных документов не представил. Следствие считает, что он умышленно уклонился от прохождения альтернативной гражданской службы.

Следствием собрана достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Центрального района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:04 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости